Мавлиева Лиана Минисламовна

Учитель литературы, русского языка

Соответствие занимаемой должности

Башкирский государственный педагогический университет, филология

Профессиональные достижения

Победитель предметной олимпиады педагогов муниципальных образовательных учреждений города Калуги по направлению «Русский язык»

Повышение квалификации и переподготовка

«Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка» (72 ч.), ООО «Центр развития компетенций Аттестатика», 2022 г.

«Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (36 ч.), ГАОУ ДПО "КГИРО", 2023 г.

«Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности» (56 ч.), ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 2022 г.

«Читательская грамотность школьника: диагностируем и корректируем» (72 ч.), АНО «Центр развития молодежи», 2022 г.

«Русский язык как государственный язык Российской Федерации: образовательные практики» (36 ч.), ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации», 2021 г.

«Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе» (144 ч.), АНО «Платформа новой школы», 2021 г.

Гуркина Елена Александровна.
    Михайлина Инна Викторовна.