• Визит министра просвещения Сергея Кравцова

Сегодняшние мальчишки и девчонки трогательно передают чувства своих ровесников, которые жили во время Великой Отечественной войны.
    Визит министра просвещения Сергея Кравцова.
     В музее школы № 45, которая носит имя нашего земляка, Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова, сами ученики проводят экскурсии. Они рассказывают и о героях-освободителях Калугу, один из них - Петр Иванович Елисеев,  его дочь сейчас работает здесь учителем.

Эта школа - яркий пример новых форматов патриотического воспитания. Вчера побывали здесь вместе с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлией Шойгу.

Полностью согласен: в воспитании, и особенно патриотическом, важен личный пример. Прежде всего, участников СВО.  Наших земляков, которые сейчас защищают Родину. Наших друзей из батальона «Пятнашка», один из героев – Алиас Авидзба.

И сами ребята, которые в свои юные годы носят форму, юнармейцы, кадеты, представители других патриотических объединений, - пример служения Отечеству для своих сверстников.

В.В. Шапша