Автор
    Волобуев О.В. Карпачев С.П. Клоков В.А. (углубленный уровень) М. Горинов, Л. Косулина,под ред А.В. Торкунова (Базовый уровень) Всеобщая история. О.С. Сороко-Цюпа, А.О. Сороко-Цюпа под ред. А.О.Чубарьяна( базовый уровень)
    СОО
    Учебник
    Учебник, подготовленный в соответствии с ИКС, охватывает период отечественной истории с 1914 г до начала XXI века. Содержание учебника направлено на развитие познавательных интересов учащихся. В основе методики учебника системно-деятельностный подход, способствующий формированию умений самостоятельно работать с информацией и использовать ее в практической деятельности.