• 19-я Выездная школа старшеклассника!

С 14 по 16 июня походила уже традиционная 19-я Выездная школа старшеклассника!
    19-я Выездная школа старшеклассника!.
    В этом году наша команда отправилась в кемпинг "Папаево", сельское поселение Беляево, Юхновского района. Выбор места для проведения Выездной школы никогда не делается просто так, Юхновский район находился на линии Западного фронта, где проходили жестокие бои с немецко-фашистскими захватчиками. Участники Выездной школы даже посетили Командный пункт Западного фронта на территории национального парка "Угра".

В первый день ученики и педагоги познакомились с Военно-историческим музеем города Юхнова и Беляевской основной школой. По прибытии в кемпинг расставили палатки и отправились на первое мероприятие - традиционный веревочный курс! После вкусного ужина прошло торжественное открытие лагеря, ученики поделились на отряды и уже представили свои творческие визитки! Завершился день просмотром фильма "Осенью 41-го" и его обсуждением.

Второй день лагеря был самым насыщенным : участникам Выездной школы предстояло пройти экологическую тропу, посетить мастер-классы "Журавлик" и "Сборка-разборка автомата", принять участие в интеллектуальной викторине и, самое главное, пройти маршрут выживания! Конечно же, подвели итоги на традиционной свече памяти!

Ещё больше подробностей ждите в специальном выпуске новостей, который выйдет уже на днях!

Всем спасибо за эти незабываемые 3 дня и до встрече на юбилейной 20-й Выездной школе старшеклассника!