• ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "МАРШАЛ ЖУКОВ"

Мы победили! Поздравляем ребят и наставников!
    ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "МАРШАЛ ЖУКОВ".
    Номинация: «Уроки великого полководца»
    Наставник - Жукова Ольга Ивановна, учитель истории и обществознания
    Участники: Адилова Азиза, Бычков Вадим, Антипова Екатерина

Номинация: «Краеведение. История и истории»
    Наставник - Морякова Надежда Васильевна, учитель истории и обществознания
    Участники: Амбарцумян Александр, Сухова Софья, Бабинцева Елена

Приём заявок на Всероссийский конкурс «Маршал Жуков» был осуществлен в период с 1 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года.

Для участников были предложены 4 номинации: «Г.К. Жуков: от рядового до маршала», «Уроки великого полководца», «Краеведение. История и истории», «Герои нашего времени».

В оргкомитет поступило 554 заявки из 76 регионов Российской Федерации, в том числе Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик, а также Республики Беларусь.

Победители в основных номинациях приглашаются к участию во Всероссийском детском историческом форуме «Маршал Жуков» 14-16 июня 2024 года.

Конкурс проводится Музеем Победы и Фондом стратегических инициатив Музея Победы в рамках проекта «Детский исторический форум «Маршал Жуков», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.