• Январское заседание клуба "Литературный чайник"

26 января в историческом здании нашей школы состоялось январское заседание Клуба "Литературный чайник".
    Январское заседание клуба "Литературный чайник".
    Ребята показали Литературно-музыкальную композицию "История одного вальса", о композиторе Евгении Дрейзине, его военных подвигах и знаменитом вальсе "Березка".

Евгений Дрейзин долгое время жил и работал в Калуге. В постановке было исполнено три вариации вальса на мотив "Берёзки", а также были исполнены стихи Булата Окуджавы, читались воспоминания работавших с Дрейзином людей.

После постановки, совместно со зрителями и выступаюшими, поговорили о других калужских композиторах, читали стихи Б.Окуджавы.