• Театральная среда

Сезон 2023-2024 / 29 ноября в 18-30 МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МАТЕРИ ПОСВЯЩАЕТСЯ Приглашаем на просмотр спектакля школьного театра «Пушкин» всех желающих. Достаточно пройти регистрацию по куаркоду на афише. Адрес: Братьев Луканиных, 4 (киноконцертный зал «ЖУКОВ») 29 ноября Начало в 18-30
    Театральная среда.
    "РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ"
    (Ожившие картины из Жития Пресвятой Девы Марии и её родителей)
    =====================================
    Сложно переоценить роль матери в жизни каждого человека. Отмечая День матери, мы не просто уделяем нашим мамам время, мы поддерживаем связь между вечным образом Матери и Ребенка, связь непоколебимую, как сила любви, которая их объединяет.
    Все мы знаем, как звали маму Иисуса Христа. Но редко кто знает историю рождения Девы Марии в семье - Анны и Иоакима.
    Наш спектакль – ортодоксальная история, повествующая о том, как у престарелой пары, не имевшей детей, любивших друг друга и почитавших Бога, родилась Пресвятая Дева Мария, рождение которой возвестил Ангел.
    ===========

РОЛИ ИСПОЛНЯЮТ:

ИОАКИМ – Никита Глухов
    АННА - Дарья Куртеняк
    МАРИЯ – Ирина Мельдер
    ПАСТУХ – Фёдор Скачков
    АНГЕЛ - Арсений Ортнер
    ПЕРВОСВЯЩЕННИК - Лесин Евгений Александрович (учитель музыки)
    ЮДИФЬ, рабыня - Daria Kozhemyak
    ХОР (народ, рабыни) - Мария Шацкова, Арина Таранина, Софья Асатурян,
    Соня Исаева, Валерия Жулдыбина

======================
    РЕЖИССЁР-ПЕДАГОГ - Вероника Владимировна Мерк
    Консультант - Иерей храма Святого Пророка Иоанна Предтечи Павел Степанюк
    ===========
    Пошив костюмов – ученики школы, родители, Елена Сергеевна Плашенкова (учитель)
    Изготовление реквизита, деталей костюмов – артисты театра.
    Свет, звук, видео – Дмитрий Гавришов